Протокол №01/18 собрания Правления ТОС «Западные луга»

Протокол № 01/18

Собрания Правления ТОС «Западные луга»

5 февраля 2018 г.

Присутствовали:
1. Председатель правления ТОС: Старцев Ю.В.
2. Члены Правления ТОС: Чураков В.Н., Архипов С.Е., Метелев А.А., Габбасов Р.Р., Песков В.В.
3. Члены ревизионной комиссии: Ульяновский С.В.
4. Исполнительный директор ТОС: Манжесов Е.А.
5. Настоятель храма: отец Игорь Ермаков

Повестка собрания:

  1. Информация о внедрении технических средств контроля, за сотрудниками охранного предприятия.Информация о земельной полосе, прилегающей к забору поселка со стороны въездной группы.
  2. Информация о земельной полосе, прилегающей к забору поселка со стороны въездной группы.

По первому вопросу:

С информацией выступил Старцев Ю.В., — по решению общего собрания собственников, в поселке в феврале 2018 года  установлена система «контролер – 3».  Учетно-контрольный прибор предназначен для считывания контрольных маркеров (меток) при обходе охраняемого объекта сотрудником охраны. Осуществляет хранение данных о номере, времени и точной дате считывания маркера (метки) с маршрута обхода и дальнейшей передачей данных на WEB-сервер. Установленное оборудование позволит осуществлять постоянный контроль работы охраны. В частности соблюдением сотрудниками охраны маршрута и временного графика обхода территории поселка.

Решили:

Информацию принять к сведению, временной график обхода территории поселка утвердить, в дальнейшем в случае необходимости скорректировать

Ответственный: Старцев Ю.В., Манжесов Е.А.

По второму вопросу:

С информацией выступил Старцев Ю.В. Сообщил о поступившем предложении выкупить земельный участок расположенный перед въездной группой в поселок.

Выступили:
Песков В.В. – предлагаю выкупить участок. На данном месте можно было бы расположить площадку для сбора бытовых отходов.
Ульяновский С.В. – есть смысл рассмотреть вопрос о выкупе всего участка, прилегающего к территории поселка для высадки деревьев с целью защиты поселка от шума исходящего с автодороги

Решили:

Информацию принять к сведению, провести переговоры с предлагающей стороной. Определиться со стоимостью всего участка и части участка. Обсудить полученную информацию на очередном заседании правления с целью определения целесообразности приобретения земельного участка.

 

 

Ответственный: Манжесов Е.А

 

 Председатель правления ТОС «Западные луга»                               Старцев Ю. В.