Советы садовника

Помечено: 

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #615
    Serge
    Хранитель

    Для того, чтоб помочь и облегчить Ваш труд в данный период, мы договорились с профессионалами садоводства и ландшафтного дизайна об открытии странички «Советы садовника» на сайте ТОС.

    Вы можете получить полезную информацию и задать любые вопросы по данной теме.

    Профессионалы дадут компетентные ответы и предложат свои услуги.

    Для того чтоб задать свой вопрос, требуется простая регистрация на форуме (помощь в регистрации)

    #627
    Serge
    Хранитель

    logo-sadovnikСоветы «Личного садовника»

    Вопрос о профессиональной уборке снега спецтехникой является важным не только в мегаполисе, но и за его пределами.

    Ни кто не хочет подвергать опасности свою собственную жизнь и личный автотранспорт, ведь мы не застрахованы от въезда в сугроб, а может и еще хуже получения травмы, поскользнувшись на заледеневшем крыльце у своего дома. Экономия на лицо, ведь выгодней заказать уборку снега, чем потом оплачивать ремонт автомобиля или лечить травмы и ушибы.

    Наличие спецтехники и специалистов «с руками», позволяет нам справиться со своей работой быстро, даже в тех местах, где накапливается огромное количество снега и льда.

    Наша компания осуществляет следующие виды услуг по антикризисным ценам:

    • чистка от снега прилегающих территорий;
    • очистка снега с территории, расположенной рядом с офисом, коттеджем;
    • очистка детских площадок от снега;
    • уборка снега на пешеходных переходах и т.д.
    • вывоз снега с помощью спецтехники

    Уборку снега мы производим, как механизировано, так и вручную, днем и ночью.

    #640
    Serge
    Хранитель

    Ранняя весна – отличное время для высадки новых кустарников (малина, смородина, крыжовник), плодовых деревьев. Самый активный рост и развитие корневой системы растений происходит при температуре грунта от +5°С до +12°С, а это бывает либо осенью, либо ранней весной. Считается, что весной высаживать кустарники и деревья предпочтительнее, так как осенью у новых жителей вашего сада нет достаточного времени для адаптации до наступления устойчивых холодов.

    До начала сокодвижения следует провести обрезку деревьев и плодовых кустарников (листопадных). Это можно делать в первые теплые денечки, даже если еще лежит снег.

    Хвойные деревья и кустарники, если таковые имеются на вашем участке, обрезают намного позже – в апреле-мае. Когда сойдет снег, следует провести подкормку деревьев и кустарников, а также обработать растения, собрав с них пожелтевшую хвою, и отцветшие соцветия.

    Наша специалисты  — это команда опытных специалистов, которые превратят вашу территорию в райский уголок, а также простым и доступным языком расскажут обо всех сложностях и «подводных камнях» ландшафтного проектирования и садоводства.

    Всю информацию об услугах по посадке, обрезке деревьев, а также стоимость посадочного материала и услуг Вы всегда можете узнать по телефону: +7 (351) 777-95-62.

    Полный спектр услуг на нашем сайте: sadovnik74.ru

    #644
    Serge
    Хранитель

    Достойный уход продлевает жизнь растений.

    Сад на даче или во дворе частного дома — это мечта многих людей. Приятно проводить время на лавочке среди деревьев с книжкой в руках. Но ведь людям хочется видеть не только природу, но и иметь хороший урожай, чтобы собирать фрукты. Саду требуется уход. Нужно точно знать, как и когда правильно обрезать плодовые деревья, в какое время года лучше осуществлять эти действия, ведь именно от правильного ухода будет зависеть качество урожая.

    Оптимальным вариантом для проведения обрезки считается ранняя весна. В это время ещё не началось движение сока внутри дерева, а само растение ещё спит.

    Правильным будет убедится, что зимние морозы больше не вернутся и только после этого приступать к обрезанию веток. В противном случае существует риск, что с наступлением повторных холодов срезы послужат причиной болезни и даже гибели растения.

    Основные правила обрезки деревьев весной:

    • Не производите обрезку при температуре ниже -10 С.
    • Пользуйтесь чистым и острым инструментом.
    • Удаляйте в обязательном порядке каждую мертвую и больную ветвь.
    • Формируйте крону таким образом, чтобы ветви росли от ствола под верным углом. Это 45-60 град.
    • Удаляйте ветки, трущиеся друг о друга, загущающие крону и растущие внутрь кроны.
    • Регулярно поверяйте состояние ствола у дерева и вовремя залечивайте раны.

    Наша специалисты  — это команда опытных специалистов, которые превратят вашу территорию в райский уголок, а также простым и доступным языком расскажут обо всех сложностях и «подводныхкамнях» ландшафтного проектирования и садоводства.

    Всю информацию об услугах по посадке, обрезке деревьев, а также стоимость посадочного материала и услуг Вы всегда можете узнать по телефону: +7 (351) 777-95-62.

    Полный спектр услуг на нашем сайте sadovnik74.ru

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.