Протокол №01/17 собрания Правления ТОС «Западные луга»

Протокол № 1

Собрания Правления ТОС «Западные луга»

Челябинская область Сосновский район
Кременкульское сельское поселение

04 января 2017 г.

Присутствовали:

1. Председатель Правления ТОС:
— Старцев Ю.В.
2. Члены Правления ТОС:
— Грехов А. В.
— Архипов С.Е.
— Чураков В.Н.
— Песков В.В.
3. Члены ревизионной группы:
— Ульяновский С.В.
— Елизарьев К.Ю.

Повестка собрания:

  1. Избрание председателя и секретаря собрания.
  2. Рассмотрение вопроса по уборке (мусор, снег) территории земельного участка с кадастровым номером 74:19:1202003:3547, расположенного по адресу: Челябинская область, р-н Сосновский, восточнее садоводческого некоммерческого товарищества «Петушок», принадлежащего ТОС «Западные луга» на праве собственности.
  3. Рассмотрение вопроса о реконструкции системы уличного освещения микрорайона Западный 2.

По первому вопросу:

Заслушали Пескова В.В., который предложил избрать председателем собрания Старцева Юрия Викторовича, секретарём Ульяновского Сергея Васильевича

Голосовали: «За» 100%;

Принято решение: избрать председателем собрания Старцева Юрия Викторовича, секретарём Ульяновского Сергея Васильевича.

По второму вопросу:

Заслушали Старцева Юрия Викторовича, который предложил, в связи с ограниченностью бюджета на содержание территории земельного участка с кадастровым номером 74:19:1202003:3547 и для оптимизации расходов по добровольным взносам жителей Западный 2 прекратить уборку и обслуживание частей земельного участка с кадастровым номером 74:19:1202003:3547, расположенного по адресу: Челябинская область, р-н Сосновский, восточнее садоводческого некоммерческого товарищества «Петушок», принадлежащего ТОС «Западные луга» на праве собственности, смежных с участками и домовладениями жителей Западный 2 Сосновского района Челябинской области, которые не вносят добровольные взносы на содержание и обслуживание вышеуказанного земельного участка.

Голосовали: «За» 100 %.

Принято решение:

Согласно п. 6.1 Устава ТОС «Западные луга», в соответствии с которым вопросы пользования имуществом ТОС решают собрания жителей, а в период между их отсутствием в отношении имущества ТОС правомочия осуществляет его Правление.

В связи с ограниченностью бюджета на содержание территории земельного участка с кадастровым номером 74:19:1202003:3547 и для оптимизации расходов по добровольным взносам жителей Западный 2 прекратить уборку и обслуживание частей земельного участка с кадастровым номером 74:19:1202003:3547, расположенного по адресу: Челябинская область, р-н Сосновский, восточнее садоводческого некоммерческого товарищества «Петушок», принадлежащего ТОС «Западные луга» на праве собственности, смежных с участками и домовладениями жителей Западный 2 Сосновского района Челябинской области, которые не вносят добровольные взносы на содержание и обслуживание вышеуказанного земельного участка.

Выполнение решения поручить Председателю Правления ТОС «Западные луга» Старцеву Юрию Викторовичу.

По третьему вопросу:

Выступил Старцев Юрий Викторович, который сообщил о проработке вопроса замены старых натриевых светильников на новые светодиодные, расположенных на столбах на земельном участке с кадастровым номером 74:19:1202003:3547 по адресу: Челябинская область, р-н Сосновский, восточнее садоводческого некоммерческого товарищества «Петушок». Предложил экономический расчет и срок окупаемости проекта в 1,5 года.

Голосовали: «За» 100 %.

Принято решение:

Согласно п. 6.1 Устава ТОС «Западные луга», в соответствии с которым вопросы пользования имуществом ТОС решают собрания жителей, а в период между их отсутствием в отношении имущества ТОС правомочия осуществляет его Правление.

Принять экономический расчет, предложенный Старцевым Ю.В. Для улучшения качества освещения и оптимизации расходов по освещению микрорайона Западный 2 приступить к реконструкции сетей освещения в пределах земельного участка с кадастровым номером 74:19:1202003:3547.

Выполнение решения поручить Председателю Правления ТОС «Западные луга» Старцеву Юрию Викторовичу. Утвердить подрядную организацию по проведению реконструкции освещения микрорайона ООО «Оптимум»

 Председатель правления ТОС «Западные луга»                               Старцев Ю. В.