Автомагистраль через поселок

Вам всем известно, что Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области, совместно с Администрацией Сосновского района, планируется прокладка четырехполосной транзитной автомагистрали через наш поселок. Проложить трассу планируется по улице Раздольной в направлении поселка Залесье и других строящихся микрорайонов. Не исключено, что в случае прокладки трассы, по другим улицам поселка так же будет двигаться большой поток постороннего транспорта. Для поселка в целом это означает шум, грязь, выхлопы вредных веществ и отсутствие нормальной жизни. Помимо всего прочего, данная дорога строится на бюджетные деньги в интересах частных застройщиков.

Наша позиция состоит в том, что земли поселки находятся в частной и общей (долевой) собственности и никакая дорога нам не нужна. Важно , что при этом есть и альтернативные варианты ее прокладки. Нам необходимо правильно сформировать общественное мнение и донести информацию до лиц, принимающих решения в области, в первую очередь до Губернатора о нарушениях и возможных последствиях непродуманного строительства дороги по нашей земле и безграмотного расходования бюджетных средств.

Для этого в первую очередь были направлены обращения во многие инстанции, включая приемную Губернатора, но ответов пока не поступило или это были отписки. С другой стороны, строительство дороги активно ведется и скоро подойдет к границам поселка. Инициативной группой и правлением ТОС уже начата компания в прессе, (копия первой статьи прилагается), запланированы сюжет на ТВ и дальнейшие публикации. Помимо этого, может потребоваться личное участие каждого из жителей (проведение общего схода с освещением в СМИ, запись на прием к Губернатору) для недопущения, по нашему мнению, незаконного строительства автомагистрали.

Необходимо также решить вопрос финансирования (первые расходы уже оплачены за счет инициативной группы). Для этого предлагается всем принять участие и внести добровольный взнос, Предлагаем собрать по 10 тыс. руб. с каждого дома, по мере расходования средств будет предоставлен полный отчет. На эти же средства планируется возведение капитальной конструкции и устройство детской площадки на месте планируемой дороги (с западной стороны ул. Раздольная), с учетом того, что других свободных площадей в поселке нет..

Рассчитываем на Ваше активное участие, в случае нашего бездействия закрытого поселка и спокойной жизни не будет, потери моральные и материальные будут в тысячи раз больше.

Инициативная группа