Строительство дорог в поселке Западный

2-z25-048c8eeb-eb65-4a83-bedd-5a0e8cb05ab8Администрация Сосновского района Челябинской области объявила о проведении аукциона на строительство дорог в поселке Западный. Соответствующее извещение опубликовано на официальном сайте госзакупок.

Выделенные из бюджета Челябинской области средства будут потрачены на строительство трех дорог – Проектная 3, 5 и 7. Основная часть денег – 553 миллиона рублей – будет освоена в этом году. Еще 145 миллионов планируется потратить в 2015 году. Строительные работы должны начаться с момента заключения контракта и завершиться не позднее 30 ноября 2015 года. Итоги аукциона объявят 17 июля.

«Микрорайон строится прекрасный, но нужно делать дорогу, – рассказал министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин после осмотра строящихся объектов на западном берегу Шершневского водохранилища. – Перспектива нынешнего года – строительство четырехполосной дороги Проектная, 5. Она свяжет «Белый хутор» с дорогой, выходящей на Челябинск. В июле в квартале будут сданы первые дома, так что в перспективе здесь появится и общественный транспорт».