Ответ от министерства дорожного хозяйства по вопросу строительства дороги

МИНИСТЕРСТВО ДОРОЖНОГО
ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Елькина, д. 77, Челябинск, 454048
Тел. (351) 261-44-11 Факс (351) 237-83-87
TOC «Западные луга» Манжесову Е.А.
454048, г. Челябинск, ул.Энгельса, 44-6, оф. 41
Уважаемый Евгений Александрович!

В ответ на Ваше обращение от 26 мая 2015 года от имени собственников микрорайона Западный-2 по вопросу строительства автомобильной дороги Проектная 5 в пос. Западный Сосновского муниципального района Челябинской области сообщаем.

Проектная документация на строительство автомобильных дорог Проектная 3, 5, 6, 7 была разработана по заданию Кременкульского сельского поселения с целью обеспечения транспортного передвижения с территорий микрорайонов пос. Западный Сосновского муниципального района Челябинской области.

Проектирование автомобильной дороги Проектная 5 выполнено в соответствии со Схемой территориального планирования Сосновского муниципального района, на основании Генерального плана пос. Западный, утвержденного Решением Совета депутатов Кременкульского сельского поселения второго созыва Сосновского муниципального района Челябинской области от 29.08.2011г. № 145, а также Проекта планировки и межевания территории, расположенной примерно в 1390 м по направлению на северо-запад от ориентира пос. Западный Сосновского муниципального района Челябинской области (Залесье).

Проектом планировки территории и межевания территории Залесья предусмотрен сквозной проезд по автомобильной дороге, проходящей по территории микрорайона Западный-2, обеспечивающий выезд транспорта с территории поселка на автомобильную дорогу регионального значения «Шершни города Челябинска — поселок Западный».

По Техническому заданию заказчика проектная документация на строительство автомобильной дороги Проектная 5 предусматривает четырехполосную дорогу, переходящую в двухполосную по территории микрорайона Западный-2. Проект прошел государственную экспертизу, получено положительное заключение.

Существующая автодорога, по которой планируется двухполосный участок автомобильной дороги Проектная 5, изначально планировалась под развитие территории поселка Западный в целях осуществления связей производственного и пассажирского характера, обеспечения транспортного передвижения с другими населенными пунктами района.

Учитывая, характеристики жилищной застройки пос. Западный, были выполнены соответствующие корректировки в Схему территориального планирования Сосновского муниципального района, в Правила землепользования и застройки территории и Генеральный план пос. Западный.

Предлагаемый собственниками микрорайона Западный-2 вариант прохождения автомобильной дороги вдоль ЛЭП находится в стадии проектирования и согласования.

Первый заместитель Министра                                                                    Д.В. Борисенко

  Скачать PDF