Обращение к собственникам

Уважаемые собственники!

С наступлением летнего периода активно начались строительные и ремонтные работы в домовладениях.

С учетом поступающих жалоб от собственников полагаем целесообразным напомнить некоторые правила.

Прежде всего, это требование по соблюдению режима работы строителей на территории поселка. Все шумные и пыльные работы проводятся с 9-00 до 19-00 в будние дни. Выходные дни: — ПРОВЕДЕНИЕ ШУМНЫХ РАБОТ И РАБОТА КРУПНОГАБАРИТНОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ ЗАПРЕЩЕНЫ. (Кроме аварийных и экстренных случаев).

Строительные материалы доставляются в рабочее время. Выгружаются и хранятся на территории домовладений, т.е. на земле, принадлежащей собственнику. Так же доставляется и хранится земля и плодородный грунт для садов и огородов.

В исключительных случаях, если площадь участка не позволяет это условие выполнить, допустимо разгрузить землю на территорию дороги, по согласованию с исполнительным директором ТОС, и извинениями соседям. При этом разгрузка осуществляется на полиэтиленовую пленку и накрывается также пленкой, чтоб предотвратить трудно выводимые загрязнения асфальтового покрытия и раздувание пыли ветром. В данном случае земля должна быть использована в течение суток, либо  перенесена на  участок.

Резка плитки, камня, стекла, булыжника, бордюрного камня осуществляется на территории домовладения, где проводятся ремонтные и строительные работы. Для таких работ, вообще целесообразно делать какой либо тент для удержания пыли. Надеюсь, Вы понимаете, что если этого не делать, то попадание кальцинированной пыли на растения угнетает их и засоряет ваш участок и участки ваших соседей.

Во время проведения строительных работ ежедневно контролируйте привлекаемых специалистов на предмет соблюдения правил, установленных в поселке, и устранения загрязнений дорожного покрытия, если это произошло во время работ.

Отдельная тема выгул животных, на территории поселка. На своих участках Вы вольны поступать как желаете. Но на территории поселка равно как на всей территории РФ действуют правила запрещающие выгул собак без поводка, а сторожевых, служебных и бойцовских пород без намордника. К сожалению, невыполнение этого законного требования приводит к эксцессам и тяжким последствиям.

Порядок на территории зависит не от Президента, не от Губернатора и даже не от Главы ООН. Ведь Вы все это понимаете,  давайте попробуем сделать так, чтоб на общей территории было не хуже, чем на Вашем личном участке.

Правление ТОС