Чин Великого освящения храма Вознесения Господня

28 мая 2017 митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил чин великого освящения храма Вознесения Господня в поселке Западный и возглавил Божественную литургию в этом храме. Архиерею сослужили: благочинный Челябинска митрофорный протоиерей Борис Кривоногов, ключарь Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Владимир Маничев, настоятель освящаемого храма иерей Игорь Ермаков.

Во время Божественной Литургии молились за всех благотворителях и благоустроителях, освящаемого храма, а также Владыка вставил заупокойную ектению о ныне почившем Леониде Михайловиче Лосеве, который был инициатором и заложил начало строительства храма. Тем самым молитва в этот день возносилась в храме как о тех благотворителях и благоустроителях, кто жив и здравствует, так и о тех благоустроителей, которые уже в Царствии Божием.

Медалями и благодарственными письмами от митрополита Челябинского и Миасского Никодима за благие труды были награждены Михаил Леонидович Лосев, Валерий Вячеславович Бондаренко, Сергей Евгеньевич Архипов, Елена Геннадьевна Бондаренко, Татьяна Викторовна Чуракова.

Митрополит Челябинский и Миасский Никодим и настоятель храма иерей Игорь Ермаков поблагодарили всех трудившихся на возведении и строительстве этого храма Божьего, а также всех собравшихся за совместную молитву.