Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Уважаемые граждане!

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» в нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года будет проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись. На отдаленных и в труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в период проведения переписи будет затруднено, — с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Перепись позволит получить официальную статистическую информацию о состоянии сельского хозяйства, которая станет базовой для принятия решений в отношении мер государственной поддержки сельского хозяйства, развития малого предпринимательства и улучшения качества жизни людей на селе.

Значение предстоящей переписи возрастает в условиях введения санкций на импорт продовольствия, реализации программы импортозамещения в сельском хозяйстве.

Убедительно просим Вас не оставаться в стороне и принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!

В соответствии с вышеназванным Законом содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной переписи являются конфиденциальными, не подлежат разглашению (распространению) и будут использованы в целях получения сводной информации по результатам проведения переписи.

Во время переписной кампании от Вас потребуется немного — ответить на несложные вопросы переписного листа, которые задаст Вам переписчик. При этом для ответа на отдельные из них рекомендуем подготовиться заранее, в частности:

  • Размер общей площади земельных участков (приусадебный участок, полевой участок, земельные доли);
  • Площадь посевов по видам сельскохозяйственных культур;
  • Количество плодовых деревьев, кустов и площадь ягодников, виноградников, других многолетних насаждений по видам культур;
  • Поголовье скота, птицы, оленей, кроликов, пушных зверей, количество пчелосемей.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы переписчика!

Благодарим за сотрудничество!

Сбор сведений будет проводиться переписчиками при обходе мест проживания респондентов, либо Вы можете подойти на инструкторский участок и дать необходимые сведения для заполнения переписных листов. Консультацию Вы можете получить по телефонам:

8(351-44)44299, 8-908-933-04-83 (сот.), 8-908-933-04-85 (сот.)

Инструкторский участок № 4 и № 5 (с. Кременкуль. ул. Ленина, д. 14 Б):

Режим работы: Пн, вт, ср, чт, пт с 8-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00