Необходимо проводить повторную противоклещевую обработку

Уважаемые собственники участков!

Правление ТОС «Западные луга» доводит до вашего сведения, что акарицидная (противоклещевая) обработка обеспечит безопасность вашего участка на 30 дней и более,  в зависимости от погодных условий. Под действием ультрофиалетовых лучей и повышенных атмосферных осадков срок действия препарата снижается. Для обеспечения высокой эффективности необходимо провести повторную обработку.

Губернатор Челябинской области Дубровский Б. А. особо подчеркнул важность противоклещевой обработки в этом году в связи с благоприятными погодными условиями для размножения иксодовых клещей.

С приходом тепла люди потянулись на природу, при этом людей надо информировать, как вести себя не только с учетом пожароопасного периода, но и активности клещейотметил Борис Дубровский.
По данным еженедельного мониторинга на 20.05.2016 г. в медицинские организации Челябинской области обратилось 5177 пострадавших от укуса клещей, в т.ч. 1223 ребёнка, что превышает уровень прошлого года в 1,3 раза (2015 г. — 3899 человек, в т.ч.1041 детей). За 21 неделю пострадало 937 жителей области, что не превысило средний многолетний уровень (СМУ) — 1688. Госпитализировано  с подозрением на клещевые инфекции 40 человек, в т.ч. 8 детей. Обращаем внимание жителей области на необходимость в случае укуса клещом обращения в медицинские организации за медицинской помощью и на необходимость исследования клеща на заражённость инфекциями с целью определения необходимости введения противоклещевого иммуноглобулина, либо антибиотиков для профилактики других клещевых инфекций. Исследовано от населения 794 клеща на зараженность клещевыми инфекциями: из них 4,5 % клещей — инфицированы вирусом клещевого энцефалита, 29,2 % — боррелиями.заместитель руководителя регионального Ростпотребнадзора С.В. Лучинина

Желающие провести противоклещевую  обработку своих участков могут обратиться в ООО «Трид-Актив»,  сотрудники которого уже имеют опыт по проведению работ в нашем поселке.

Контактные телефоны «Трид-Актив»: +7 982 339 50 00, +7 351 750 19 02

Правление ТОС