Ландшафтное проектирование и садоводство

#640
Serge
Хранитель

Ранняя весна – отличное время для высадки новых кустарников (малина, смородина, крыжовник), плодовых деревьев. Самый активный рост и развитие корневой системы растений происходит при температуре грунта от +5°С до +12°С, а это бывает либо осенью, либо ранней весной. Считается, что весной высаживать кустарники и деревья предпочтительнее, так как осенью у новых жителей вашего сада нет достаточного времени для адаптации до наступления устойчивых холодов.

До начала сокодвижения следует провести обрезку деревьев и плодовых кустарников (листопадных). Это можно делать в первые теплые денечки, даже если еще лежит снег.

Хвойные деревья и кустарники, если таковые имеются на вашем участке, обрезают намного позже – в апреле-мае. Когда сойдет снег, следует провести подкормку деревьев и кустарников, а также обработать растения, собрав с них пожелтевшую хвою, и отцветшие соцветия.

Наша специалисты  — это команда опытных специалистов, которые превратят вашу территорию в райский уголок, а также простым и доступным языком расскажут обо всех сложностях и «подводных камнях» ландшафтного проектирования и садоводства.

Всю информацию об услугах по посадке, обрезке деревьев, а также стоимость посадочного материала и услуг Вы всегда можете узнать по телефону: +7 (351) 777-95-62.

Полный спектр услуг на нашем сайте: sadovnik74.ru