Протокол №05/17 собрания Правления ТОС «Западные луга»

Протокол № 05/17

Собрания Правления ТОС «Западные луга»

Челябинская область Сосновский район
Кременкульское сельское поселение

8 августа 2017 г.

Присутствовали:
1. Председатель Правления ТОС: Старцев Ю.В.
2. Члены Правления ТОС: Чураков В.Н., Архипов С.Е., Метелев А.А., Песков В.В.
3. Члены ревизионной комиссии: Елизарьев К.Ю., Ульяновский С.В.
4. Исполнительный директор ТОС: Манжесов Е.А.
5. Управляющий «Южуралводоканал»: Первушин А.С.

Повестка собрания:

  1. Встреча с управляющим  ООО «Южуралводоканал».
  2. Информация о ходе судебных дел: — Турченик А.А. (освобождение необоснованно занятой территории, находящейся в собственности ТОС); — Ладнов О.Ю.(установление сервитута).
  3. Информация о проведенной работе по формированию аллеи вдоль въездной дороги.
  4. Информация о проведенной работе по подготовке к ремонту дорожной сети.
  5. Вопрос о нарушении правил проживания собственниками строящихся объектов.

По первому вопросу:

С информацией выступил Первушин А.С. —  сообщил об нарушениях платежной дисциплины получателями услуг Южуралводоканала и снижении денежных средств на счету компании. В связи с этим возникла проблема с обслуживанием сетей поселка и выездом аварийной службы.

Предложено начисление платежей за услуги по водоотведению проводить по двум вариантам:

  • первый вариант – собственники домовладений устанавливают приборы учета, после чего оплата производится по фактически потребленной воде;
  • второй вариант – при отсутствии приборов учета оплата производится по тарифу из расчета числа проживающих в доме жителей, но не менее (условно) трех человек.

Выступили: в обсуждении вопроса приняли активное участие все члены Правления.

Решили:

Оказать содействие обслуживающей организации по взаимодействию с потребителями услуг. Правлению совместно с руководством «Южуралводоканала» разработать алгоритм действий жителей поселка для взаимодействия с сотрудниками обслуживающей организации, порядок  довести до жителей поселка через сайт ТОС. Рекомендовать руководству «Южуралводоканала» сделать перерасчет по реальной задолженности с учетом выбранной жителями формы начислений.

Ответственный:  Старцев Ю.В., Манжесов Е.А.

По второму вопросу: с информацией выступил Старцев Ю.В.

Решили:

Информацию принять к сведению.                                                                                                                                                                                                     

По третьему вопросу:

С информацией выступил  Метелев А.А., и сообщил, что проведены встречи со специалистами ландшафтного дизайна. На данный момент предлагается рассмотреть следующие варианта формирования аллеи вдоль въездной дороги в микрорайон. Специализированными организациями предлагается  посадка деревьев в два яруса с каждой стороны дороги.

Первый вариант: —  вдоль дороги высаживается сосна обыкновенная с липой мелколистной стоимость проекта -146 255 руб.,

Второй вариант: —  высаживается, ель сибирская с яблоней Недзведского стоимость проекта составляет – 212 976 руб.

Выступили:

Старцев Ю.В., Архипов С.Е., Чураков В.Н. – в процессе обсуждения было предложено рассмотреть вариант посадки липы шаровидной в сочетании с сосной обыкновенной либо елью сибирской.

Решили:

По третьему вопросу:

Дополнительно оценить смету по посадке липы шаровидной и сосны обыкновенной.  Работы выполнить осенью  этого года.

Ответственный: Метелев А.А., Манжесов Е.А

По четвертому вопросу:

С информацией выступил Манжесов Е. А.для обследования состояния дорожного полотна в поселке были привлечены три организации. Специалисты, проводившие обследование указали на то, что для предупреждения дальнейшего разрушения дорожного покрытия необходимо выполнить работы по  «проливке»  щелей в асфальте, образовавшихся на проезжей части дорог. Для проведения работ целесообразно привлечь специальную технику — гудронатор, при выполнении работ использовать дорожный битум марки БНД 90/130.

Выступили:

Песков В.В. при выборе организации предлагаю обратить внимание  на стоимость, а так же  качество и гарантийные обязательства на выполненные работы.

Решили:

Информацию принять к сведению – работы по ремонту дорог запланировать на вторую половину сентября этого года.

Ответственный: Чураков В.Н., Манжесов Е.А

По пятому вопросу:

С информацией выступил Старцев Ю.В. –   некоторые собственники домовладений, проживающие в поселке, обращаются в правление с предложением о запрещении работы строительной техники на территории поселка в выходные дни и праздничные дни.

Выступили:

Песков В.В.при рассмотрении этого вопроса полагаю целесообразным учитывать  интересы как собственников, на сегодня уже проживающих в поселке, так и тех, кто на сегодняшний день ведет строительные работы.

Старцев Ю.В. – в последнее время на территории поселка произошло несколько чрезвычайных ситуаций, это повреждения газовых сетей (в результате аварий без газа, горячей воды несколько суток оставались несколько улиц поселка), разрушение  канализационного колодца (в результате угроза затопления сточными водами части поселка). Причинами этого стало ослабление контроля за проведением работ и отсутствие понимания необходимости согласования их проведения с учетом расположения сетей поселка (все проекты подземных и наземных сетей имеются в правлении).

Решили:

Дополнительно сообщить жителям поселка о том, что тяжелый грузовой транспорт (свыше трех тонн) и строительная техника, в выходные и праздничные дни, запускается на территорию поселка только в случае крайней необходимости, по письменной заявке собственника (образец в диспетчерском пункте на въезде).

Собственникам, строящихся объектов, повысить требования по соблюдению Правил проживания в поселке к организациям и лицам, привлекаемым для ведения строительных работ.

Ответственный: Старцев Ю.В., Песков В.В., Манжесов Е.А

 

 Председатель правления ТОС «Западные луга»                               Старцев Ю. В.