Протокол №04/17 собрания Правления ТОС «Западные луга»

Протокол № 04/17

Собрания Правления ТОС «Западные луга»

Челябинская область Сосновский район
Кременкульское сельское поселение

2 июня 2017 г.

Присутствовали:

1. Председатель Правления ТОС:
— Старцев Ю.В.
2. Члены Правления ТОС:
— Серединин О.В.
— Грехов А.В.
— Чураков В.Н.
— Архипов С.Е.
— Метелев А.А.
— Песков В.В.
3. Исполнительный директор ТОС:
— Манжесов Е.А.

Повестка собрания:

  1. Подготовка к летнему периоду (уборка мусора, акарицидная обработка, профилактика систем жизнеобеспечения).
  2. Проведение ремонта дорожного полотна.
  3. Высадка деревьев вдоль дороги.
  4. Вопрос о продаже земельных участков жителям поселка.

По первому вопросу: с информацией выступил Старцев Ю.В.

Сообщил, что в этом году проведена большая работа силами жителей поселка на собственных участках и прилегающей к ним территории. Кроме этого, силами привлеченной организации, собран мусор вдоль дороги от поворота с трассы до поселка, и на территории поселка (улица главная и прилегающие, не освоенные участки). В общей сложности убрано 66 мешков бытового мусора. Дополнительно, для уборки щебня и пыли,  в этом году   использовали погрузчик kramer 350 с бункером для собранной пыли и системой пылеподавления, в результате собрано и вывезено  2 тонны щебня.

Также, согласно принятого ранее решения,  проведена акарицидная (противоклешевая)  обработка бесхозных пустырей, а так же и территории всех газонов, прилегающих к участкам жителей поселка.

Выступили:

Середенин О. В. – в связи с большим количеством клещей и их высокой опасностью предлагаю через месяц провести повторную акарицидную обработку территории поселка.

Решили:

Информацию принять к сведению, работу по наведению порядка в поселке признать удовлетворительной.

Через месяц  провести повторную акарицидную обработку на территории ТОС «Западные луга».

Ответственный:    Манжесов Е.А.

По второму вопросу: с информацией выступил  Манжесов Е.А.

Сообщил, что с привлечением специалистов дорожного строительства была проведена ревизия дорог ТОС Западные луга. Установлено, что серьезных разрушений дорожного полотна нет, за исключение участка на улице Радужная. Покрытие разрушено в процессе  проведения работ по устранению аварийного затопления участка Ладнова О.

Установлено, что дорожное полотно имеет поперечные трещины шириной до двух сантиметров и глубиной более десяти сантиметров. В данные трещины во время дождей проникает вода, что может привести к ускоренному разрушению дорожного полотна.

Решили:

Информацию принять к сведению. Провести  ремонт дорожного полотна, в частности проливку образовавшихся трещин,   летом 2017 года. Особое внимание обратить на применение строителями качественного материала для проведения данных работ.

Юристам подготовить и направить Ладнову О. требование восстановить дорожное покрытие,  разрушенное при проведении работ на его участке.

Ответственный:  Чураков В.Н., Манжесов Е.А.

По третьему вопросу: с информацией выступил Середенин О.В.

Сообщил, что для посадки подходят не все деревья, в частности пирамидальные тополя,  требуют серьезного ухода и защиты от болезней. Поэтому важно точно определиться с видом высаживаемых деревьев.

Выступили:

Старцев Ю.В.  – предполагается высадить деревья от поворота к поселку до въезда на территорию, целесообразно  для высадки использовать неприхотливые виды, адаптированные к нашему климату.  Это могут быть береза,  ясень, ива или сосна.

Решили:

Поручить Ульяновскому С.В., Архипову С.Е., Метелеву А. А., проработать вопрос по высадке деревьев вдоль дороги на въезде в поселок.

Привлечь для консультаций специалистов ландшафтников. Определить ценовую политику и видом аллеи.

Ответственный: Метелев А.А.

По четвертому вопросу: с информацией выступил Старцев Ю.В.

Сообщил, что от собственников участков №111 и  №112 на имя председателя правления поступило заявление с просьбой рассмотреть вопрос о возможности приобретения части земельного участка  принадлежащего ТОС «Западные луга».

Выступили:

Песков В.В. –  предложил удовлетворить заявление жителей, но при условии согласия соседей прилегающих домов и отсутствия долгов по добровольным  ежемесячным платежам.

Решили:

Разрешить приобретение земельного участка, с целью улучшения внешнего вида прилегающей  территории, при условии отсутствия задолженности по уплате ежемесячных взносов и согласия соседей прилегающих участков.

Прочее:

  • об обращении Галимова Р.З.
  • о ликвидации прохода в заборе, в районе участка  №110.

Решили:

Манжесову Е.А. и  Старцеву Ю.В. провести изучение данных вопросов и принять решение в рамках своей компетенции.

 

 Председатель правления ТОС «Западные луга»                               Старцев Ю. В.

 Скачать протокол

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *