Протокол №02/17 собрания Правления ТОС «Западные луга»

Протокол № 2

Собрания Правления ТОС «Западные луга»

Челябинская область Сосновский район
Кременкульское сельское поселение

20 января 2017 г.

Присутствовали:

1. Председатель Правления ТОС:
— Старцев Ю.В.
2. Заместитель председателя правления ТОС:
— Песков В.В.
3. Члены Правления ТОС:
— Метелев А.А.
— Архипов С.Е.
— Чураков В.Н.
4. Члены ревизионной группы:
— Ульяновский С.В.
5. Исполнительный директор ТОС:
— Манжесов Е.А.

Повестка собрания:

  1. Вопрос о проделанной работе заместителя председателя правления Пескова В.В. с жителями поселка, уклоняющимися от уплаты ежемесячных взносов.
  2. Вопрос о вывозе снега с территории поселка.

По первому вопросу:

           С информацией выступил Песков В.В., он довел до членов правления, что во время встречи с неплательщиками отказ от уплаты взносов был мотивирован несправедливым с их точки зрения определением права пользования имуществом ТОС жителями поселка. По их словам они не являются собственниками дорог общего пользования, а  право распоряжаться имуществом ТОС в том числе и дорогами  принадлежит узкому кругу лиц а именно непосредственно учредителям ТОС «Западные луга».

Выступили:

Старцев Ю.В. –  разъяснил, что высшим руководящим органом ТОС является собрание жителей поселка и вопросы пользования имуществом ТОС решает собрание жителей, а в период между их созывами в отношении имущества ТОС правомочия осуществляет его правление. 

Чураков В.Н. – считаю, что причина указанная неплательщиками не является основанием для неуплаты ежемесячных взносов так как поселковые дороги необходимо убирать и освещать в темное время суток независимо от того кому они принадлежат.

Решили:

По первому вопросу:

Информацию принять к сведению,  поручить юристам подготовить справку, разъясняющую действительное положение дел по вопросам пользования имуществом ТОС и довести до сведения жителей поселка.

Ответственный:  — Старцев Ю.В.
—  Песков В.В.

По второму вопросу:

Архипов С.Е. –  первое, считаю, что наступило время определиться по срокам вывоза снега, второе предлагаю провести профилактическую беседу с жителями поселка имеющих детей на тему, правила поведения детей на территории поселка, так же предлагаю скорректировать время выключения уличного освещения в поселке.

Первый этап вывоза снега с территории поселка запланировать на первую декаду февраля.

Ответственный: — Манжесов Е.А.
— Габбасов Р.Р.

 Председатель правления ТОС «Западные луга»                               Старцев Ю. В.