Протокол собрания Правления ТОС «Западные луга»

Протокол № 6

Собрания Правления ТОС «Западные луга»

17 октября 2016 г.

Присутствовали:

1. Председатель Правления ТОС:
— Старцев Ю.В.
2. Члены Правления ТОС:
— Грехов А. В. (по доверенности от Бондаренко В.В.)
— Архипов С.Е.
— Песков В.В.
3. Члены ревизионной группы:
— Ульяновский С.В.
4. Исполнительный директор ТОС:
— Манжесов Е.А.

Повестка собрания:

  1. Подготовка к зиме.
  2. Подготовка к проведению общего собрания жителей поселка.
  3. Вопрос о подсветке храма.
  4. Вопрос об оптимизации расходов за уличное освещение, целесообразность замены существующих светильников на светодиодные.
  5. Подведение итогов по выполнению работ по обустройству пешеходной зоны.
  6. Вопрос о платежной дисциплине.

По первому вопросу:

— заслушав и обсудив информацию, представленную Манжесовым Е.А., решили: Для организации оперативной уборки снега, в случае выпадения обильных осадков, на зимний период заключить дополнительный договор на уборку  с ЗАО «Шоссе» (по аналогии 2015 года).

Ответственный:
— Манжесов Е.А.

По второму вопросу:

— председатель правления Старцев Ю.В. сообщил, что в соответствии с Уставом ТОС «Западные луга», в декабре сего года необходимо провести очередное общее собрание жителей микрорайона.

Решено: общее собрание жителей поселка провести в первой декаде декабря. Провести предварительную подготовку, определить повестку собрания, разместить информацию с повесткой собрания и подготовленную документацию на сайте ТОС для предварительного ознакомления жителей, точную дату собрания определить до 20 ноября 2016 года.

Ответственный:
— Манжесов Е.А.
— Старцев Ю. В.

По третьему вопросу:

— Архипов Сергей Евгеньевич предложил, с целью улучшения вида поселка, а так же придания более эффектного визуального восприятия куполов храма, выполнить работы по совершенствованию системы подсветки его архитектурного ансамбля.

Обсудив данный вопрос, решили привлечь для реализации идеи специалистов нужного профиля; оценить имеющееся оборудование; подготовить рабочий проект и смету; обсудить совместно с настоятелем Храма отцом Игорем Ермаковым, после чего принять решение о проведении работ.

Ответственный:
— Манжесов Е.А.
— Бондаренко В.В. (Грехов А.В.)

По четвертому вопросу:

— Ульяновский Сергей Васильевич предложил, с целью оптимизации расходов за уличное освещение, провести замену старых светильников новыми, более экономичными светодиодными.

— решили: — для определения экономической целесообразности, замены существующего освещения поселка, выполнить расчеты стоимости работ на установку светодиодных светильников, а так же рассчитать стоимость их содержания в процессе дальнейшей эксплуатации, о результатах доложить на следующем заседании правления.

Ответственный:
— Манжесов Е.А.
— Архипов С.Е.

По пятому и шестому вопросу:

— с информацией о проделанной работе выступил Председатель Правления ТОС «Западные луга» Старцев Ю.В.

Решили: – информацию принять к сведению, выполненную работу признать удовлетворительной. По пункту 6 работу продолжить в плановом режиме.

 Председатель правления ТОС «Западные луга»                               Старцев Ю. В.