Протокол собрания Правления ТОС «Западные луга»

Протокол № 2

Собрания Правления ТОС « Западные луга»

3 апреля 2015 г.

Присутствовали:

  1. Председатель Правления ТОС — Старцев Ю.В;
  2. Члены Правления ТОС:
  • Архипов С.Е.
  • Песков В.В.
  • Чураков В.Н.
  • Грехов А.В. (по доверенности Бондаренко В.В)

3. Исполнительный директор ТОС — Манжесов Е.А.

Повестка собрания:

  1. Вопрос по восстановлению ограждения периметра поселка по ул. Звездная со стороны КНС участок Мажирина А.В., участок Журавлева С.Л. и на въезде в поселок с правой стороны участок Оганесяна А.Б.
  2. Вопрос по благоустройству прилегающей территории к участку № 19, владелец Киреев Е.А., № 94, владелец Григорян А.А., а так же неосвоенным участкам.
  3. Вопрос о восстановлении забора по ул. Раздольная в районе КНС.
  4. Вопрос о согласовании места для установки информационных стендов у домика охраны.
  5. Порядок уборки территории в летний период.
  6. Вопрос о назначении старших улиц в поселке.

Решили:

По первому вопросу.

В соответствии с решением общего собрания, в целях обеспечения защиты поселка от проникновения посторонних лиц и предотвращения краж с территории, необходимо выполнить строительство забора по периметру поселка. Данные работы выполняются собственниками крайних участков. Исполнительной дирекции подготовить и вручить персонально письма Мажирину А.В., Журавлеву СЛ., Оганесяну А.Б. В письме рекомендовать, с учетом наступления летнего периода, ускорить строительство внешней части забора, что позволит защитить поселок в летний период от бесконтрольного проникновения посторонних через их участки.

Ответственный — Ю.В.Старцев, Е.А. Манжесов.

По второму вопросу.

На сегодняшний день два участка вдоль главной улицы не приведены в порядок. В результате имеем отвратительный внешний вид территории и растекание грязи на асфальтированное покрытие, что не позволяет провести полноценную уборку улицы.

Направить письменное обращение Кирееву Е.А., Григоряну А.А. о необходимости выполнить благоустройство прилегающей к их участкам территории вдоль главной улицы.

На территории поселка остаются неосвоенные участки. Они представляют определенную опасность для жителей поселка. Прежде всего, это рассадники клещей, которые размножаются в дикорастущей траве и разносятся ветром. Кроме этого именно с этих участков рассеиваются сорняки на газоны соседних участков, что приводит и к моральным и к материальным затратам жителей поселка, жалобы которых поступают в Правление ТОС «Западные луга».

С учетом изложенного направить собственникам неосвоенных участков требование от жителей поселка о необходимости противоклещевой обработки дикорастущей травы на собственной территории и устранения мусора и зарослей сорной травы.

Ответственный — Ю.В.Старцев, Е.А. Манжесов.

По третьему вопросу.

Была достигнута предварительная договоренность о восстановлении забора в районе КНС силами ООО «ЮжУралВодоканал», обслуживающим данную подстанцию. Исполнительному директору взять на контроль данную ситуацию и определиться со сроками восстановления забора.

Ответственный — Е.А.Манжесов.

По четвертому вопросу.

Разрешить установку информационных щитов организаций, предлагающих жителям поселка услуги обслуживающего характера.

Кроме этого решили предлагать различным организациям, желающим рассказать о своей продукции или предлагаемых ими услугах размещать информацию на сайте ТОС «Западные луга». А жителям поселка рекомендовано размещать положительные или отрицательные отзывы о работе организаций, оказавших какие-либо услуги в период строительства и обслуживания домовладений. Это позволит жителям защититься от некомпетентных и непорядочных подрядчиков.

Ответственный — Ю.В.Старцев, Е.А.Манжесов

По пятому вопросу.

Заключить договор с МУП ДРСУ на аренду техники для влажной уборки улиц поселка в летнее время (поливочная машина, автопылесос).

Жителям поселка обращать внимание и пресекать езду автотранспортных средств с грязными колесами.

Охранному предприятию фиксировать данные о транспортных средствах, загрязняющих дорожное покрытие, информацию направлять в ГАИ для принятия административных мер. Определять собственников участков, с которых происходит загрязнение и информировать исполнительную дирекцию.

Ответственный — Е.А.Манжесов.

По шестому пункту

В целях совершенствования системы самоуправления микрорайона, развития инициатив жителей, направленных на улучшение комфортности проживания, привлечения большего числа жителей к управлению и принятию более объективных решений, ввести на территории поселка институт Старших улиц. Определить первостепенные задачи и порядок взаимодействия с правлением.

Ответственный — Ю.В.Старцев, Е.А. Манжесов.

Председатель правления ТОС «Западные луга»                       Ю. В. Старцев.

Оригинал протокола собрания